Наша бібліотека

Полный энциклопедический справочник школьника

«Библиотека» всех знаний под единой обложкой - это полный энциклопедический справочник школьника.В этом труде отобраны наиболее интересные сведения и факты по истории развития искусства и техники, а ещё естественным и гуманитарным наукам.
  Она будет полезна преподавателям и учащимся, а ещё всем, кто занимается самообразованием и жаждет узнать больше об окружающем нас мире. Составлен справочник квалифицированными учеными. Материал книги обновлен в соответствии с последними научными документами.

Энциклопедия для детей - Биология

Эта книга расскажет вам о всем живом на нашей Земле, об истории зарождения жизни, о существах, живших за много миллионов лет до нас, и тех, что живут рядом с нами сегодня. Отдельный большой раздел посвящен эволюции человека. Кроме того, книга содержит интересные и разнообразные сведения о выдающихся ученых - биологах, их жизни и открытиях.

«Таинственная страсть. Роман о шестидесятниках» Василий Аксенов

"Таинственная страсть" - последний роман Василия Аксенова. Его герои - кумиры шестидесятых: Роберт Рождественский, Владимир Высоцкий. Андрей Вознесенский, Андрей Тарковский, Евгений Евтушенко...

"История России с древнейших времен" Соловьев С.М.

Русскому историку, представляющему свой труд во второй половине XIX века, не нужно говорить читателям о значении, пользе истории отечественной; его обязанность предуведомить их только об основной мысли труда.

«Реквием каравану PQ-17» Валентин Саввич Пикуль

«Реквием каравану PQ-17» — исторический роман (с подзаголовком «документальная трагедия») советского писателя Валентина Саввича Пикуля, написанный в 1969—1973 годах. Роман посвящён трагедии одного из арктических конвоев союзников в годы Второй мировой войны.
 В июне 1942 года этот караван был почти полностью уничтожен немецкими подводными лодками и авиацией. В. С. Пикуль описывает разгром каравана, трагедию экипажей потопленных судов, преступную сущность гитлеровского режима.